Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Сабинского района выявила нарушения законодательства об исполнительном производстве

16 июля 2019 года


Прокуратура Сабинского района провела проверку соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве в деятельности сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего и сбытового кооператива «Булат» (далее – СППСК «Булат»). Поводом для прокурорского вмешательства послужило обращение жительницы города Казани.

Установлено, что исполнительный документ направлен для исполнения по месту работы должника - в СППСК «Булат». Во исполнение постановления судебного пристава администрация предприятия с апреля текущего года удерживала средства из заработной платы должника. Однако удержанные суммы заявительнице не перечислялись.

По закону лица, выплачивающие должнику заработную плату, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счёт должника.

В целях устранения нарушений закона в адрес директора СППСК «Булат» внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764440-prokuratura-sabinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/31792/