Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 июля 2019 года В Тегульдетском районе Томской области вынесен обвинительный приговор местной жительнице, похитившей деньги с банковского счета приютившей ее знакомой

Тегульдетский районный суд Томской области признал 29-летнюю жительницу районного центра виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Установлено, что в феврале 2019 года подсудимая после ссоры со своим отцом стала проживать у 54-летней знакомой, которая попросила ее установить на сотовом телефоне мобильное приложение банка. Установив приложение и пользуясь отсутствием у владелицы телефона навыков обращения с указанной программой, подсудимая трижды в разные дни похищала у нее денежные средства в суммах 1 до 3,5 тыс. рублей, переведя с банковского счета хозяйки квартиры на абонентский номер своего мобильного телефона, в общей сложности, 7 тыс. рублей. Похищенные денежные средства девушка потратила на одну из платных игр на сайте «Одноклассники».

Подсудимая признала свою вину в инкриминированных деяниях, возместив потерпевшей нанесенный материальный ущерб в полном объеме.

С учетом раскаяния подсудимой и приняв во внимание отсутствие у нее других судимостей и наличие на ее иждивении малолетнего ребенка, государственный обвинитель Евгений Кулаковский счел возможным назначение ей наказания, не связанного с незамедлительной изоляцией от общества.

Согласившись с государственным обвинителем, суд приговорил виновную к 1 году 11 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости