Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 июля 2019 года По представлению прокурора Каргасокского района Томской области к дисциплинарной ответственности привлечен директор школы, допустивший нарушения законодательства при привлечении к труду несовершеннолетних

Прокуратура Каргасокского района проверила исполнение детскими лагерями законодательства при организации летнего отдыха.

Установлено, что приказом директора МКОУ «Среднетымская СОШ» на базе школы организован летний лагерь труда и отдыха для учащихся 7 - 10 классов, действовавший с 25 мая по 3 июня 2019 года.

В соответствии с законодательством лагеря труда и отдыха формируются в период каникул для обучающихся образовательных учреждений, достигших возраста 14 лет. К работе в таком лагере допускаются лица, не имеющие установленных законодательством РФ ограничений на занятие соответствующей трудовой деятельностью, а также прошедшие предварительный медицинский осмотр. Также законом установлен запрет на привлечение несовершеннолетних обучающихся к труду без согласия их родителей (законных представителей).

В нарушение указанных требований в лагерь труда и отдыха на базе МКОУ «Среднетымская СОШ» были зачислены трое подростков, не достигших 14 лет, которые допущены к работе в лагере без согласия родителей и соответствующего медицинского заключения.

По итогам проверки прокурор района Виктор Русаков внес начальнику управления образования, опеки и попечительства муниципального образования «Каргасокский район» представление, по результатам рассмотрения которого директор МКОУ «Среднетымская СОШ» привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости