Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 июля 2019 года Прокуратурой Усть-Калманского района приняты меры к ликвидации задолженности муниципалитета перед поставщиком угля

Прокуратурой Усть-Калманского района проведена проверка соблюдения законодательства при исполнении заказчиками обязательств по оплате исполненных муниципальных контрактов. В рамках проверки установлено, что Администрацией Усть-Калманского сельсовета Усть-Калманского района, выступающей муниципальным заказчиком, заключён муниципальный контракт с организацией-поставщиком угля. Полная оплата исполненного муниципального контракта должна быть произведена администрацией Усть-Калманского сельсовета в срок до 13 апреля 2019 года. Между тем, в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», оплата поставленного топлива на указанную дату не осуществлена.

В связи с этим, прокуратурой района главе местной администрации внесено представление, по результатам чего поставщику твердого топлива произведена оплата в сумме свыше 530 тысяч рублей.

Прокурор района Артем Зайцев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости