Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 июля 2019 года Прокуратура Думиничского района выявила нарушения законодательства о водоснабжении и водоотведении

Сухиничским районным судом Калужской области удовлетворены исковые требования прокуратуры об обязании администрации МР «Думиничский район» устранить нарушения законодательства о водоснабжении и водоотведении.

Основанием для предъявления искового заявления послужили материалы проверки, в ходе которой установлено, что на территории района для объектов водоснабжения и водоотведения, находящихся в собственности органов местного самоуправления не определена гарантирующая организация.

В силу ст. 12 Федерального закон от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» органы местного самоуправления для каждой централизованной системы холодного водоснабжения и (или) водоотведения определяют гарантирующую организацию и устанавливают зоны ее деятельности.

Гарантирующая организация заключает с организациями, осуществляющими эксплуатацию объектов централизованной системы холодного водоснабжения и (или) водоотведения, договоры, необходимые для обеспечения надежного и бесперебойного холодного водоснабжения и (или) водоотведения в соответствии с требованиями законодательства РФ.

Суд удовлетворил требования прокурора и обязал администрацию МР «Думиничский район» в срок не позднее 3 месяцев после вступления решений суда в законную силу определить гарантирующую организацию для объектов водоснабжения и водоотведения, расположенных на территории района.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости