Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 июля 2019 года Прокуратурой города Калуги проведена проверка исполнения законодательства об охране труда

В ходе проверки установлено, что в ООО «Гарант-Строй» произошел несчастный случай на производстве.

В нарушение требований ст. ст. 228, 228.1 Трудового кодекса РФ ООО «Гарант-строй» в течение суток с момента несчастного случая не направило извещение по установленной форме в прокуратуру города, а также в Государственную инспекцию труда в Калужской области.

Кроме того, в нарушение положений трудового законодательства, пострадавший был допущен к исполнению служебных обязанностей без прохождения обязательного психиатрического освидетельствования и предварительного медицинского осмотра, что привело к его нахождению на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и, как следствие, привело к несчастному случаю на производстве.

С целью устранения выявленных нарушений, а также причин и условий, способствующих их совершению, прокуратурой города в адрес ООО «Гарант-Строй» внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении руководителя вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. ч. 1, 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых руководителю назначен штраф в общей сумме 22 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости