Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 июля 2019 года В Старом Осколе в результате принятых мер на комбинате строительных материалов погашена задолженность по заработной плате

Старооскольским городским прокурором в 2018-2019 гг. в ООО «Комбинат строительных материалов» (далее - ООО «КСМ») выявлялась задолженность по заработной плате на общую сумму более 17 млн. руб.

В целях устранения выявленных нарушений и погашения задолженности по заработной плате руководителю предприятия вносились представления, по постановлениям прокурора он неоднократно привлекался к административной ответственности по ч.ч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ к наказанию в виде штрафов на общую сумму 100 тыс. руб., в суд направлены более 500 заявлений о взыскании заработной платы.

При изучении исполнительных производств о взыскании с ООО «КСМ» задолженности по оплате труда выявлены нарушения в действиях судебных приставов. Так, по факту несвоевременного привлечения специалиста для проведения оценки арестованного имущества должника городским прокурором руководителю УФССП России по Белгородской области внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, оценщик привлечен, имущество реализовано.

Сложившаяся ситуация по оплате труда на предприятии неоднократно рассматривалась на заседаниях межведомственной рабочей группы, а также межведомственных совещаниях в прокуратуре области.

По направленному прокурором в порядке п.2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ постановлению следственным органом возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ.

В настоящее время в результате принятых мер имевшиеся долги по заработной плате перед 380 работниками ООО «КСМ» погашены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 19:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости