Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 июля 2019 года В Вейделевском районе вынесен приговор по уголовному делу о незаконном пересечении Государственной границы РФ

Прокуратурой Вейделевского района в суде поддержано государственное обвинение в отношении 31-летнего гражданина Азербайджана в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 322 УК РФ – незаконное пересечение Государственной границы РФ лицом, въезд которому заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ.

В судебном заседании установлено, что 03.05.2019 граждан Республики Азербайджан, осознавая, что въезд на территорию РФ ему не разрешен, в связи с наличием у него неснятой и непогашенной судимости за совершение умышленного преступления на территории РФ, принял решение пересечь российско-украинскую границу вопреки запрету и помимо пограничного контроля, с целью проживания на территории РФ.

Осуществляя задуманное, пешком он пересек Государственную границу РФ в районе населенных пунктов Рассыпное Троицкого района Луганской области (Украина) и Становое Вейделевского района Белгородской области (РФ).

Однако был задержан на окраине населенного пункта Долгое Вейделевского района Белгородской области сотрудниками пограничной службы ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

Вейделевский районный суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в ИК строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости