Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 июля 2019 года Вступил в законную силу приговор в отношении руководителей управляющих компаний осужденных за хищение денежных средств жителей на сумму более 26 млн рублей

Пермский краевой суд рассмотрел апелляционные жалобы осужденных руководителей ООО «УК «КОД», ООО «УК «Профи-Дом», ООО «УК «ПМК» на приговор Мотовилихинского районного суда г. Перми от 26.03.2019 г.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Установлено, что в период с марта 2012 по март 2013 года члены организованной преступной группы, в состав которой входили осужденные, совершили хищение денежных средств - коммунальных платежей от собственников и пользователей помещений в многоквартирных или жилых домах, предназначенных перечислению в адрес ресурсоснабжающих компаний.

Преступными действиями злоумышленников ресурсоснабжающим организациям причинён материальный ущерб в размере более 26 млн рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 5 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Всем осужденным также назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в сфере ЖКХ на срок 2 года.

Кроме того, осужденные обязаны выплатить причиненный ущерб в размере более 26 млн рублей.

Апелляционная инстанция суда, с учетом позиции государственного обвинения, оставила без удовлетворения жалобы осужденных, приговор - без изменений.

Уголовно-судебное управление прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости