Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 июля 2019 года По требованию Асиновской городской прокуратуры Томской области два муниципальных предприятия составили списки аффилированных лиц

Асиновская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в муниципальных унитарных предприятиях ЖКХ.

Закон обязывает организации принимать меры, направленные на предупреждение возможных коррупционных проявлений. Одним из способов противодействия коррупции является предотвращение совершения сделок с аффилированными организациями. С этой целью муниципальные унитарные предприятия обязаны составлять и хранить по месту своего нахождения списки аффилированных лиц, то есть лиц, способных оказывать влияние на предпринимательскую деятельность предприятия.

Однако проверка показала, что МУП АГП «Энергия- Т1» и АГП «Энергия – Т2» данную обязанность не исполнили.

По результатам проверки заместитель городского прокурора Владимир Пономарев возбудил в отношении ответственных должностных лиц указанных организаций дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.25 КоАП РФ (неисполнение унитарным предприятием обязанности по хранению документов, которые предусмотрены законодательством о государственных и муниципальных унитарных предприятиях и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами и хранение которых является обязательным). Каждому из виновных назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2,5 тыс. рублей.

По представлениям прокуратуры, внесенным руководителям МУП АГП «Энергия- Т1» и АГП «Энергия – Т2», допущенные нарушения устранены: предприятиями разработаны списки аффилированных лиц, организовано их надлежащее хранение и своевременная актуализация.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости