Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 июля 2019 года По требованию Красноярской природоохранной прокуратуры администрация Советского района г. Красноярска приступила к ликвидации несанкционированной свалки на территории микрорайона «Северный»

Проведена проверка по обращению жителя краевого центра, принятому на личном приеме заместителем Генерального прокурора РФ Гулягиным Ю.А., о ликвидации несанкционированной свалки отходов по ул. Водопьянова, 1 «к» в г. Красноярске.

Установлено, на земельном участке общего пользования, относящемся к неразграниченной государственной собственности, около дома 1 «к» по ул. Водопьянова г. Красноярска расположена несанкционированная свалка отходов объемом около 800 кубических метров.

В связи с этим Красноярской природоохранной прокуратурой в адрес администрации Советского района в г. Красноярске внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.

В рамках исполнения требований прокурора на ликвидацию несанкционированных свалок отходов на территории Советского района предусмотрено финансирование свыше 7 млн рублей, из них на свалку по приведенному адресу свыше 400 тыс. рублей. В настоящее время администрация района уже приступила к работе по очистке территории от мусора, завершение которой планируется до конца июля 2019 года. Отходы будут убраны путем сбора и передачи их на захоронение на санкционированный объект размещения отходов.

Фактическое устранение вышеназванных нарушений законодательства находится на контроле Красноярской природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости