Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 июня 2019 года Вынесен приговор за публичное оскорбление представителей власти

Судом установлено, что в декабре прошлого года трое сотрудников полиции несли службу по обеспечению правопорядка в общественных местах на территории Октябрьского района г.Рязани. При этом они находились в форменном обмундировании со знаками отличия сотрудников органов внутренних дел, имели при себе служебные удостоверения и специальные средства.

Во время несения службы, около 21.00 часа на улице Новоселов г.Рязани сотрудники полиции увидели мужчину, который употреблял спиртные напитки в общественном месте, то есть совершал административное правонарушение.

Сразу после этого сотрудники полиции подошли к нарушителю, представились и потребовали прекратить противоправные действия, а также проследовать в ОМВД России по Октябрьскому району г.Рязани для обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

В этот момент у нарушителя, который не желал быть привлеченным к административной ответственности, и был недоволен правомерными действиями сотрудников полиции, возник преступный умысел на публичное оскорбление последних. Вследствие чего мужчина в присутствии находившегося рядом гражданского лица начал высказывать в адрес сотрудников полиции оскорбления в нецензурной форме с использованием в речи сквернословий. На сделанные сотрудниками полиции замечания и требования о прекращении противоправных действий он не реагировал.

В судебном заседании осужденный указал, что оскорбил сотрудников полиции, так как ему не понравились их действия: он всего лишь пил пиво и торопился на хоккей, просил их отпустить его, однако они на его просьбу не согласились.

Судом мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа.

Приговор суда вступил в законную силу.

Подготовлено апелляционно-кассационным отделом

уголовно-судебного управления прокуратуры области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости