Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 июня 2019 года Не находка, а кража чужого имущества

Судом установлено, что в июле 2018 года осужденный распивал спиртные напитки в квартире своего знакомого совместно с хозяином квартиры и их общим знакомым. После того, как спиртное закончилось, осужденный собрался уходить домой, а потерпевший вышел проводить его на лестничную площадку, где выронил сотовый телефон марки «Xiaomi», не заметив этого, после чего ушел назад в квартиру. Осужденный, увидев выпавший телефон, решил похитить его и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, поднял телефон и скрылся с ним. В дальнейшем он сдал телефон в ломбард, а полученные за телефон денежные средства потратил на приобретение спиртного.

Осужденный не согласился с приговором суда и принес апелляционную жалобу, в которой указывал, что похищать телефон он не хотел, он его просто нашел, а также указывал на суровость назначенного наказания.

Апелляционным постановлением судьи Рязанского областного суда от 24.06.2019 апелляционная жалоба осужденного отклонена, приговор Московского районного суда г.Рязани оставлен без изменения.

Подготовлено апелляционно-кассационным отделом

уголовно-судебного управления прокуратуры области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область