Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 июня 2019 года За несвоевременное предоставление сведений в уголовно-исполнительную инспекцию о работе осужденного ООО «Абрис» привлечено к административной ответственности

Прокуратура города Черняховска провела проверку по обращению начальника филиала по Черняховскому ГО ФКУ УИИ УФСИН России по Калининградской области (далее УИИ) на отказ ООО «Абрис» в предоставлении сведений, необходимых для осуществления УИИ законной деятельности.

В ходе проведенной проверки установлено, что Г, осужденный судом к 1 году 5 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства, принят на работу в ООО «Абрис» для отбывания наказания. В тот же день в адрес директора ООО «Абрис» направлено извещение, согласно которого расчетные сведения о перечислении удержаний с осужденного с указанием номера и даты платежного поручения необходимо ежемесячно высылать в уголовно-исполнительную инспекцию.

Однако, ООО «Абрис» законные требования УИИ проигнорированы, сведения, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления УИИ законной деятельности своевременно в уголовно-исполнительную инспекцию не предоставлены.

По результатам проведенной проверки прокурором города вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренным ст. 19.7 КоАП РФ в отношении ООО «Абрис», которое рассмотрено судом и ООО «Абрис» оштрафовано в размере 3 тысячи рублей.

Просмотров: 8

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 10:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости