Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

За несвоевременное предоставление сведений в уголовно-исполнительную инспекцию о работе осужденного ООО «Абрис» привлечено к административной ответственности

25 июня 2019 года


Прокуратура города Черняховска провела проверку по обращению начальника филиала по Черняховскому ГО ФКУ УИИ УФСИН России по Калининградской области (далее УИИ) на отказ ООО «Абрис» в предоставлении сведений, необходимых для осуществления УИИ законной деятельности.

В ходе проведенной проверки установлено, что Г, осужденный судом к 1 году 5 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства, принят на работу в ООО «Абрис» для отбывания наказания. В тот же день в адрес директора ООО «Абрис» направлено извещение, согласно которого расчетные сведения о перечислении удержаний с осужденного с указанием номера и даты платежного поручения необходимо ежемесячно высылать в уголовно-исполнительную инспекцию.

Однако, ООО «Абрис» законные требования УИИ проигнорированы, сведения, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления УИИ законной деятельности своевременно в уголовно-исполнительную инспекцию не предоставлены.

По результатам проведенной проверки прокурором города вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренным ст. 19.7 КоАП РФ в отношении ООО «Абрис», которое рассмотрено судом и ООО «Абрис» оштрафовано в размере 3 тысячи рублей.

Просмотров: 8



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/757574-za-nesvoevremennoe-predostavlenie-svedeniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/06/25/za-nesvoevremennoe-predostavlenie-s/