Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 июня 2019 года По иску прокурора города Советска взысканы затраты на лечение потерпевшей по уголовному делу

23 октября 2018 года приговором мирового судьи второго судебного участка Советского городского округа гр-ка Г. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 118 УК РФ по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

В результате неправомерных действий совершенных гр-кой Г. потерпевшей были причинены телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, так как сопровождались стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

На оказание медицинской помощи потерпевшей в ГБУЗ КО «Советская центральная городская больница» из средств обязательного медицинского страхования Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области затрачено почти 60 тысяч рублей.

На основании положений ст. 1064 Гражданского кодекса РФ и Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ» прокурором города Советска к гр-ке Г. было предъявлено исковое заявление о возмещении соответствующих затрат на лечение потерпевшей.

Решением Советского городского суда от 19.06.2019 года заявленные прокурором требования были удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Просмотров: 15

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 09:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости