Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 июня 2019 года Неманской городской прокуратурой в деятельности ОГИБДД МО МВД России «Неманский» выявлены нарушения при проведении контрольных мероприятий

Проверка показала, что сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Неманский» была поведена внеплановая выездная проверка в отношении МУП «Неман-Авто» на предмет технического состояния транспортных средств, осуществляющих перевозку несовершеннолетних детей, с целью недопущения причинения вреда жизни и здоровью пассажиров.

Установлено, что в нарушение требований Закона № 294-ФЗ указанная проверка была проведена в отсутствие соответствующего распоряжения о ее проведении. Представителю МУП «Неман-Авто» не было предъявлено распоряжение (приказ) о проведении проверки; не составлялся соответствующий акт; не сделаны соответствующие записи в журнале учета проверок МУП «Неман-Авто». Также допущены нарушения, выразившиеся в невнесении соответствующих сведений о данной проверке в единый реестр проверок, в целях обеспечения их учета при осуществлении государственного контроля (надзора).

Кроме того, данная внеплановая выездная проверка не согласовывалась с Неманской городской прокуратурой, что является нарушением требований закона.

По факту выявленных нарушений прокурор города внес начальнику МО МВД России «Неманский» представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Просмотров: 1

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости