Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 июня 2019 года Прокуратура города Калуги провела проверку исполнения законодательства в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом

Прокуратура города Калуги совместно с привлечением сотрудников Управления государственного автодорожного надзора по Калужской области и ОГИБДД УМВД России по г. Калуге провела проверку соблюдения законодательства в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Установлено, что в нарушении п. 11 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения ПДД РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 №1090 водитель управлял автобусом, осуществлявшим перевозку пассажиров по восьмому маршруту, с нарушениями, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

На автобусе не работал сигнал требования остановки, отсутствовала медицинская аптечка, отсутствовала пробка топливного бочка, не работала подсветка заднего государственного номера.

В ходе проведенной проверки установлено, что механик ООО «Эталон –Сервис» осуществил выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которым запрещена эксплуатация.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности должностных лиц ООО «Эгоном-1», ООО «Гортранссервис» и ООО «Гефест».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ и по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ.

Санкция вышеуказанных статей КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч рублей.

Кроме того, в адрес руководителей предприятий-нарушителей внесены представления об устранении нарушений в сфере безопасности дорожного движения, которые находятся на рассмотрении.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 10:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости