Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 июня 2019 года В Боровском районе возбуждено уголовное дело по факту сбыта поддельных денежных купюр

5 июня 2019 прокуратура Боровского района признала законным и обоснованным возбуждение СО ОМВД России по Боровскому району уголовного дела в отношении 23-летнего уроженца г.Москвы, по факту сбыта поддельного билета Центрального банка России достоинством 5 тыс. (ч. 1 ст. 186 УК РФ) рублей в магазине «Атак» в ТЦ «Ашан» в г. Балабаново.

10 июня 2019 у подозреваемого, явившегося по вызову в полицию, в ходе личного досмотра повторно обнаружены и изъяты девять поддельных банковских билетов Центрального банка России достоинством 5 тыс. рулей, которые, согласно справкам об исследовании, выполнены не производством ГОСЗНАКа.

По данному факту в СО ОМВД России по Боровскому району в отношении мужчины возбужден дополнительный эпизод преступной деятельности, предусмотренный ч. 1 ст. 186 УК РФ и в последующем соединен с ранее возбужденным уголовным делом.

В этот же день вышеуказанному гражданину Боровским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Санкция ст. 186 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости