Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 июня 2019 года Прокурорской проверкой пресечены нарушения законодательства об антитеррористической защищенности гостиниц

Прокуратурой города Моршанска на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства об антитеррористической защищенности гостиниц и иных мест размещения.

На территории Моршанского района предоставление гостиничных услуг осуществляет ООО «Норд».

Одним из принципов противодействия терроризму является приоритет мер по предупреждению терроризма, который выражается в заблаговременном принятии профилактических мер, направленных на предупреждение террористической деятельности в различных формах и проявлениях. В первую очередь речь идет о мерах, связанных с выявлением и последующим устранением причин и условий, способствующих терроризму.

При проверке вышеуказанной организации, предоставляющей гостиничные услуги, установлено, что в нарушение предусмотренных действующим законодательством требований перечень мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности гостиницы не разработан, на объекте отсутствует система экстренного оповещения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций; информационный стенд.

Кроме того, гостиница не оснащена средствами защиты людей от опасных факторов пожара.

По результатам проверки в адрес руководства организации прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости