Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокурорской проверкой пресечены нарушения законодательства об антитеррористической защищенности гостиниц

13 июня 2019 года


Прокуратурой города Моршанска на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства об антитеррористической защищенности гостиниц и иных мест размещения.

На территории Моршанского района предоставление гостиничных услуг осуществляет ООО «Норд».

Одним из принципов противодействия терроризму является приоритет мер по предупреждению терроризма, который выражается в заблаговременном принятии профилактических мер, направленных на предупреждение террористической деятельности в различных формах и проявлениях. В первую очередь речь идет о мерах, связанных с выявлением и последующим устранением причин и условий, способствующих терроризму.

При проверке вышеуказанной организации, предоставляющей гостиничные услуги, установлено, что в нарушение предусмотренных действующим законодательством требований перечень мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности гостиницы не разработан, на объекте отсутствует система экстренного оповещения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций; информационный стенд.

Кроме того, гостиница не оснащена средствами защиты людей от опасных факторов пожара.

По результатам проверки в адрес руководства организации прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753677-prokurorskoy-proverkoy-presechenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/15084