Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 июня 2019 года По требованию прокуратуры г. Костромы устраняются нарушения законодательства в сфере обращения с отходами

Прокуратурой г. Костромы в феврале-марте 2019 года проведена проверка исполнения законодательства в области обращения с отходами при реализации администрацией г. Костромы полномочий по содержанию мест накопления твердых коммунальных отходов.

В ходе проверки установлены нарушения санитарных норм и правил при содержании 17 контейнерных площадок для сбора ТКО, размещенных в возле многоквартирных домов в микрорайонах Юбилейный, Черноречье, по улицам Симановского, Новополянская, Горная и ряда других. Контейнерные площадки не имели специально-оборудованного покрытия, ограждения.

По результатам рассмотрения внесенного прокурором г. Костромы главе администрации представления организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами места (площадки) накопления ТКО в марте-апреле 2019 года приведены в надлежащее состояние.

Кроме того, прокурором г. Костромы в деятельности администрации выявлены аналогичные нарушения закона при содержании 2-х мест (площадок) накопления ТКО в деревне Скорбёжки.

В целях устранения нарушений закона прокурором г. Костромы в июне 2019 года главе администрации внесено представление с требованием обеспечить надлежащее содержание площадок накопления ТКО.

Реальное устранение нарушений закона об обращении с отходами находится на контроле прокурора г. Костромы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости