Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 июня 2019 года Прокуратура Новобурасского района провела проверку соблюдения административного законодательства

Прокуратура Новобурасского района провела проверку соблюдения ОГИБДД МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» требований административного законодательства.

Установлено, что согласно протоколу об административном правонарушении от 08 мая 2019 года житель р.п. Новые Бурасы управлял транспортным средством 07 мая 2019 года в 23 часа 30 минут. В данном протоколе имелись неоговоренные исправления в части даты. В соответствии с протоколом об отстранении от управления транспортным средством от 08 мая 2019 года водитель был отстранен от управления транспортным средством 08 мая 2019 года в 23 часа 30 минут. Однако согласно рапорту оперативного дежурного отдела полиции от 07 мая 2019 года, водитель 07 мая 2019 года в 21 час 30 минут не справился с управлением и допустил съезд в кювет.

Таким образом, в указанном материале имелись противоречия относительно даты и времени произошедшего, что послужило основанием для возврата материла судом для устранения недостатков. Однако материал повторно в суд не поступил.

По данным фактам прокурором на имя начальника МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, материал направлен мировому судье, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости