Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Новобурасского района провела проверку соблюдения административного законодательства

13 июня 2019 года


Прокуратура Новобурасского района провела проверку соблюдения ОГИБДД МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» требований административного законодательства.

Установлено, что согласно протоколу об административном правонарушении от 08 мая 2019 года житель р.п. Новые Бурасы управлял транспортным средством 07 мая 2019 года в 23 часа 30 минут. В данном протоколе имелись неоговоренные исправления в части даты. В соответствии с протоколом об отстранении от управления транспортным средством от 08 мая 2019 года водитель был отстранен от управления транспортным средством 08 мая 2019 года в 23 часа 30 минут. Однако согласно рапорту оперативного дежурного отдела полиции от 07 мая 2019 года, водитель 07 мая 2019 года в 21 час 30 минут не справился с управлением и допустил съезд в кювет.

Таким образом, в указанном материале имелись противоречия относительно даты и времени произошедшего, что послужило основанием для возврата материла судом для устранения недостатков. Однако материал повторно в суд не поступил.

По данным фактам прокурором на имя начальника МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, материал направлен мировому судье, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753555-prokuratura-novoburasskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuratura-novoburasskogo-rayona-provela-proverku-soblyudeniya-administrativnogo