Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 июня 2019 года Зиминской межрайонной прокуратурой проведено рабочее совещание по вопросу защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Зиминской межрайонной прокуратурой проведено рабочее совещание по проблемным вопросам, возникающим в ходе эксплуатации жилых помещений, предоставленных детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, проживающим на территории города и района, а также осуществления контроля за их использованием.

В рабочем совещании приняли участие представители органов местного самоуправления, управляющих компаний, застройщиков, а также сотрудники правоохранительных органов.

На совещании обсуждались вопросы качества предоставленных детям-сиротам жилых помещений¸ наличия недостатков, выявленных как в ходе строительства, так и в процессе эксплуатации жилых домов, фактического проживания детей-сирот в указанных жилых помещениях, выявления фактов сдачи детьми-сиротами жилья в аренду иным лицам, а также о задолженности по оплате за коммунальные услуги и проведении работы по ее взысканию.

По результатам работы совещания принят ряд решений, направленных на повышение эффективности дальнейшей реализации мероприятий, направленных на соблюдение жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при предоставлении жилых помещений и их последующей эксплуатации.

Кроме того, на поднадзорной территории планируется создание рабочей группы для решения вышеуказанных вопросов, а также инициированы рабочие поездки по осмотру жилых домов для детей-сирот.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости