Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 июня 2019 года Прокуратура Приволжского района города Казани выявила нарушения трудового законодательства

Прокуратура Приволжского района города Казани провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Базальт» (далее – ООО «Базальт»).

Установлено, что на предприятии нарушаются сроки выплаты заработной платы- такие факты имели место в ноябре 2018 года и январе 2019 года. Кроме того, расчетные листки работникам не выдаются, с правилами внутреннего распорядка и положением об оплате труда они не ознакомлены, график отпусков утвержден с нарушением установленных законом сроков, о времени начала отпуска работники заблаговременно не извещаются.

Кроме того, вопреки требованиям трудового законодательства о необходимости обеспечения безопасных условий труда работодателем не обеспечено проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах, предварительных и периодических медицинских осмотров, инструктажей по охране труда.

По итогам проверки прокуратура района внесла в адрес директора ООО «Базальт» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости