Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Приволжского района города Казани выявила нарушения трудового законодательства

11 июня 2019 года


Прокуратура Приволжского района города Казани провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Базальт» (далее – ООО «Базальт»).

Установлено, что на предприятии нарушаются сроки выплаты заработной платы- такие факты имели место в ноябре 2018 года и январе 2019 года. Кроме того, расчетные листки работникам не выдаются, с правилами внутреннего распорядка и положением об оплате труда они не ознакомлены, график отпусков утвержден с нарушением установленных законом сроков, о времени начала отпуска работники заблаговременно не извещаются.

Кроме того, вопреки требованиям трудового законодательства о необходимости обеспечения безопасных условий труда работодателем не обеспечено проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах, предварительных и периодических медицинских осмотров, инструктажей по охране труда.

По итогам проверки прокуратура района внесла в адрес директора ООО «Базальт» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/753183-prokuratura-privoljskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/29366/