Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 июня 2019 года Прокуратурой проводятся проверки пожароопасного состояния на территориях муниципальных образований

Прокуратурой города Моршанска проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности органами местного самоуправления в части принятия необходимых мер, направленных на предупреждение пожарной безопасности на территории муниципального образования.

В соответствии с Федеральным законом РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относится обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения.

Как показала проверка, в нарушение Правил «О противопожарном режиме» на территории муниципального образования сельсовета в районе некоторых домовладений с. Екатериновка имеет место скопление отходов в виде сухих веток, подверженных легкому воспламенению.

Несвоевременное проведение мероприятий, связанных с очисткой территории сельсовета от горючих отходов, неблагоприятным образом отражается на обеспечении противопожарного состояния на территории муниципального образования.

По результатам проверки прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении в отношении инспектора администрации сельсовета, в обязанности которого входит обеспечение пожарной безопасности на территории сельсовета.

Материал об административном правонарушении направлен длярассмотрения в ТОНД и ПР по г. Моршанску Моршанскому, Сосновскому и Пичаевскому районам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости