Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой проводятся проверки пожароопасного состояния на территориях муниципальных образований

10 июня 2019 года


Прокуратурой города Моршанска проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности органами местного самоуправления в части принятия необходимых мер, направленных на предупреждение пожарной безопасности на территории муниципального образования.

В соответствии с Федеральным законом РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относится обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения.

Как показала проверка, в нарушение Правил «О противопожарном режиме» на территории муниципального образования сельсовета в районе некоторых домовладений с. Екатериновка имеет место скопление отходов в виде сухих веток, подверженных легкому воспламенению.

Несвоевременное проведение мероприятий, связанных с очисткой территории сельсовета от горючих отходов, неблагоприятным образом отражается на обеспечении противопожарного состояния на территории муниципального образования.

По результатам проверки прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении в отношении инспектора администрации сельсовета, в обязанности которого входит обеспечение пожарной безопасности на территории сельсовета.

Материал об административном правонарушении направлен длярассмотрения в ТОНД и ПР по г. Моршанску Моршанскому, Сосновскому и Пичаевскому районам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752642-prokuraturoy-provodyatsya-proverki-pojaroopasnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/15063