Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 октября 2012 года В Тобольске молодая женщина и ее пособник осуждены к 24 годам заключения за организацию убийства и пособничество в нем

Тобольский районный суд вынес приговор в отношении 27-летних жителей г. Тобольска - Кристины Шайбель и Павла Данилова, обвиняемых в преступлении против личности.

В октябре 2010 г. в межмуниципальное УВД «Тобольское» поступило сообщение матери о том, что 9 октября ушел из дома и не вернулся ее 25-летний сын. Было возбуждено уголовное дело по ст. «убийство».

Преступление удалось раскрыть спустя год.

Как установлено следствием, убийство организовала Кристина Шайбель. Пособником выступил ее друг Павел Данилов, а исполнителем убийства - Рёял Фараджов. Данное трио длительное время конфликтовало с молодым человеком. Между ними были и драки.

8 октября 2010 г. произошел очередной конфликт, переросший в драку между Даниловым и его оппонентом. При этом молодой человек оскорбил Шайбель нецензурной бранью. В ночь на 9 октября она решила убить своего обидчика.

Злоумышленница обманным путем заманила его в один из подъездов жилого дома. Данилов и Фараджов избили молодого человека до бессознательного состояния и поместили его в машину, которой управляла Шайбель. Потерпевшего вывезли на территорию заброшенного участка в садоводческом товариществе «Иртыш-1» вблизи деревни Веснина. Там Фараджов застрелил его из ружья. Труп убитого был сброшен в колодец, находившийся на участке.

Место сокрытия трупа 28 октября 2011 г. показал Фараджов. 26 ноября 2011 г. Шайбель и Данилов были задержаны и по решению суда заключены под стражу.

Суд признал Кристину Шайбель виновной по ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 105 УК РФ (организация убийства) и приговорил ее к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Павел Данилов осужден по ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве) к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее, в мае с.г., к 5 годам заключения в колонии строгого режима был осужден и Фараджов.

Подразделение: прокуратура Тобольского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:24 08:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости