Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2012 года Плательщики страховых взносов обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать их

Прокуратурой Октябрьского района в ходе проведения надзорных мероприятий за соблюдением законодательства об обязательном социальном страховании установлено, что ООО «Стройподряд» имеет задолженность по страховым взносам на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в размере более 26 тысяч рублей, а так же задолженность по взносам по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в сумме около 133 тысяч рублей.

Между тем, Федеральным законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» плательщики страховых взносов обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать их.

Право граждан на социальное обеспечение неразрывно связано с обязанностью плательщика производить отчисления страховых взносов в Фонд Социального страхования РФ.

Работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории РФ, независимо от форм собственности и финансово-хозяйственной деятельности, обязаны уплачивать страховые взносы работников своевременно.

Неперечисление страховых взносов в Фонд социального страхования РФ влечет грубое нарушение прав работников общества на социальное обеспечение.

Прокуратурой в адрес руководителя ООО «Стройподряд» внесено представление с требованиями в кратчайшие сроки принять меры к погашению задолженности по взносам по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также задолженности по взносам по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Одновременно в нем поставлен вопрос об ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости