Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2012 года Прокуратура требует от управляющей компании устранения нарушений, допущенных при капитальном ремонте крыши многоквартирного дома

Прокуратурой Сосновского района в связи с поступившей жалобой проводилась проверка целевого и эффективного использования денежных средств, выделенных Фондом поддержки реформирования ЖКХ на ремонт многоквартирных жилых домов.

Установлено, что в рамках реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» и «Адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории р.п. Сосновка на 2010 год», была отремонтирована крыша жилого многоквартирного дома по ул. Мичурина 104.

Управляющей компанией в указанном многоквартирном жилом доме являлось ООО «Сосновские коммунальные сети», которое и выполняло ремонтные работы.

Оплата работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома произведена на основании актов приемки работ по капитальному ремонту многоквартирного дома от 27 октября 2010 года, согласованных с органом местного самоуправления. Между тем, проверкой установлено, что ремонт крыши был выполнен некачественно.

Во время сильного ветра часть крыши снесло. Из-за отсутствия парапетов вода во время дождя стекает по стенам, что приводит к их намоканию.

Прокуратурой руководителю ООО «Сосновские коммунальные сети» было внесено представление об устранении допущенных нарушений.

Как следовало из ответа, поступившего в прокуратуру по результатам рассмотрения представления, в срок до 1 августа 2012 года общество должно было установить металлический парапет.

Тем не менее, до настоящего времени парапет не установлен, чем нарушаются права жильцов дома на безопасные и комфортные условия проживания, и что свидетельствует о неэффективном использовании как бюджетных денежных средств, так средств, собранных на указанные цели непосредственно гражданами.

Прокуратурой в суд направлено исковое заявление о понуждении ООО «Сосновские коммунальные сети» к устранению недостатков, допущенных при проведении ремонта кровли многоквартирного жилого дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости