Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 мая 2019 года В прокуратуре Алтайского края состоялось оперативное совещание по вопросам исполнения законодательства о предупреждении распространения туберкулеза в регионе

В прокуратуре края под председательством прокурора Алтайского края Руднева А.В. состоялось оперативное совещание по вопросам исполнения законодательства о предупреждении распространения туберкулеза в регионе, на котором с представителями заинтересованных органов исполнительной власти, контролирующих органов обсуждены проблемы, связанные с недостатками при организации лекарственного обеспечения лиц, больных туберкулезом, оказании им необходимой медицинской помощи, оснащении медицинских организаций оборудованием и инструментами, проведении на территории региона дезинфекционных и профилактических мероприятий и т.д.

Отмечено, что недостатки в организации мероприятий по предупреждению распространения туберкулеза вскрыты всеми прокурорами, участвовавшими в проверке. Кроме того, результаты проведенных органами прокуратуры края проверочных мероприятий свидетельствуют о неполноте принимаемых Министерством здравоохранения Алтайского края мер в целях надлежащей реализации на территории региона политики государства в области предупреждения туберкулеза.

По результатам совещания принят ряд решений, которые призваны обеспечить надлежащее состояние законности в обозначенной сфере. В частности, органами прокуратуры края будет продолжена работа по оценке законности деятельности лечебных организаций, органов исполнительной власти региона, контролирующих органов при исполнении возложенных на них обязанностей по предупреждению распространения туберкулеза, Роспотребнадзору края и Росздравнадзору края предложено активизировать реализацию возложенных на них контрольных полномочий в отношении учреждений здравоохранения региона.

Старший прокурор отдела по надзору за исполнение законов в социальной сфере прокуратуры края Ольга Хижняк

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости