Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 октября 2012 года За фальсификацию доказательств по уголовному делу осуждена бывшая сотрудница полиции из Троицко-Печорского района

Сегодня с участием заместителя прокурора республики Верховный суд Республики Коми рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего следователя отдела полиции № 7 муниципального отдела МВД России «Сосногорский» Марины Бажуковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу следователем).

Судом установлено, что в сентябре 2011 года Бажукова сфальсифицировала протокол допроса свидетеля по расследуемому уголовному делу по факту оставления в опасности и неисполнению обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Следователь не только оформила протокол допроса без фактического участия свидетеля, но и внесла в него искажения, тем самым сфальсифицировав доказательство по уголовному делу. Это обстоятельство было выявлено только в ходе судебного разбирательства по уголовному делу при допросе свидетеля, который сообщил, что данный протокол подписан не им и его содержание не соответствует действительности.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил Бажуковой наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.

Уголовное дело расследовалось следователем Сосногорского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 12:33 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости