Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 мая 2019 года Прокуратура Межевского района выявила нарушения земельного законодательства

Прокуратурой Межевского района по результатам проверки, проведенной по коллективному обращению граждан, принят комплекс мер прокурорского реагирования в сфере исполнения земельного законодательства. Так, в ходе проверки в деятельности четырех хозяйствующих субъектов, осуществляющих на территории района заготовку древесины на лесных участках, а также ее перевозку, выявлены факты самовольного занятия земельных участков, в том числе из категории земель сельскохозяйственного назначения, для складирования древесины.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района возбуждено 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), которые направлены для рассмотрения в Мантуровский межмуниципальный отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Костромской области.

Кроме того, в адрес руководителя организации, допустившей указанные нарушения, внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства.

Принятые акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости