Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 мая 2019 года Жители региона предстанут перед судом за попытки дачи взяток сотрудникам полиции

Прокуратурой Металлургического района г. Челябинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

административном правонарушении, где с целью избежать наказания последний передал участковому полиции взятку в размере 1500 рублей. После чего противоправные действия обвиняемого были пресечены сотрудником полиции.

прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении иностранца, обвиняемого по ст. 30 ч.3, ч.1 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки, не превышающей десяти тысяч рублей).

административного правонарушения и не составлению в отношении него протокола об административном правонарушении по ст. 12.20 КоАП РФ, предлагая взятку должностному лицу. Несмотря на разъяснения со стороны инспектора о незаконности указанных действий, игнорируя требования инспектора, положил на сиденье патрульного автомобиля денежную купюру достоинством 500 рублей. Сотрудниками полиции его преступные действия были пресечены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости