Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Жители региона предстанут перед судом за попытки дачи взяток сотрудникам полиции

21 мая 2019 года


Прокуратурой Металлургического района г. Челябинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

административном правонарушении, где с целью избежать наказания последний передал участковому полиции взятку в размере 1500 рублей. После чего противоправные действия обвиняемого были пресечены сотрудником полиции.

прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении иностранца, обвиняемого по ст. 30 ч.3, ч.1 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки, не превышающей десяти тысяч рублей).

административного правонарушения и не составлению в отношении него протокола об административном правонарушении по ст. 12.20 КоАП РФ, предлагая взятку должностному лицу. Несмотря на разъяснения со стороны инспектора о незаконности указанных действий, игнорируя требования инспектора, положил на сиденье патрульного автомобиля денежную купюру достоинством 500 рублей. Сотрудниками полиции его преступные действия были пресечены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/745722-jiteli-regiona-predstanut-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=17841