Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 октября 2012 года Прокуратура Челябинской области проверила деятельность регионального Управления по недропользованию

Прокуратура Челябинской области провела проверку соблюдения требований законодательства в работе регионального Управления по недропользованию.

При изучении правовых актов управления установлено, что отдельные положения временного Регламента по организации проведения государственной экспертизы информации о разведанных запасах полезных ископаемых, геологической, экономической информации о предоставляемых в пользование участках недр противоречат федеральному законодательству.

По протесту прокурора незаконный правовой акт отменен.

Кроме того, не соблюдались сроки направления представленных заявителями материалов для проведения государственной экспертизы в уполномоченное учреждение, сроки утверждения экспертного заключения и направления его заявителю.

В нарушение законодательства о размещении заказов на выполнение работ для государственных нужд в Управлении по недропользованию отсутствовал порядок оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсах по одному из критериев, а к участникам конкурсов предъявлялись излишние требования.

По итогам проверки начальник управления привлечен к ответственности по части 4.2 ст. 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях (утверждение конкурсной документации, не соответствующей требованиям, предусмотренным законодательством РФ о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд). Он оштрафован на 3 тысячи рублей.

Прокуратура внесла в адрес Управления по недропользованию в Челябинской области представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 08:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости