Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 октября 2012 года В Советском районе г. Улан-Удэ выявлены нарушения требований безопасности при организации строительных работ

Прокуратурой Советского района проведена проверка объекта капитального строительства – многоквартирного дома по ул. Ермаковская. Установлено, что строительство осуществляется вблизи территории детского сада № 58 «Золушка». Генеральным подрядчиком ООО «СТАМстрой» не обеспечена организация строительных работ в соответствии с требованиями безопасности труда, безопасности работ для третьих лиц, в т.ч. воспитанников детского сада.

В соответствии со строительными нормами и правилами производственные территории и участки работ в населенных пунктах во избежание доступа посторонних лиц должны быть огорожены. Ограждение, примыкающее к местам массового прохода людей должны иметь высоту не менее 2 м. и оборудованы сплошным защитным козырьком, который должен выдерживать действие снеговой нагрузки, а также нагрузки от падения одиночных мелких предметов.

Однако строительная площадка по ул. Ермаковская в месте примыкания к территории детского сада по ул. Толстого, 25 а, на момент начала строительных работ не огорожена в соответствии с вышеуказанными требованиями, а также не соответствует требованиям проектной документации.

Ограждение детского сада со стороны стройплощадки было засыпано грунтом и деформировано, что создавало опасность его обрушения на территорию детского сада. Над ограждением местами нависали и опирались на него сложенные пиломатериалы, щиты, опалубки, поддоны с кирпичом.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении начальника строительного участка ООО «СТАМстрой» Слабуха В. возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 9.1 (Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) и ч.2 ст. 9.4 (нарушение обязательных требований в области строительства) КоАП РФ.

Постановлением Республиканской службы государственного строительного надзора он признан виновным в совершении административных правонарушений.

Подразделение: прокуратура Советского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 03:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости