Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 октября 2012 года Должностное лицо администрации города Закаменск привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Поводом для проведения проверки послужило поступившее в прокуратуру Закаменского района коллективное обращение жителей ДНТ «Горняк».

Установлено, что заявители еще июне 2012г. обращались в администрацию города Закаменск о принятии мер по защите участков от затопления, однако ответ на свое обращение так и не получили.

Ведущий специалист городской администрации Гомбоев Г. в нарушение требований Федерального закона « О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» письменный ответ заявителям своевременно не направил, о принятых по существу мерах не сообщил.

По результатам проверки исполняющим обязанности прокурора района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи судебного участка Закаменского района он признан виновным в совершении правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

прокуратура Закаменского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:19 03:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости