Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 октября 2012 года Прокуратура Хакасии требует от глав муниципальных образований публиковать сведения о доходах муниципальных служащих

В связи с внесением 21.11.2011 изменений в ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах органов местного самоуправления размещаются сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, их супругов и несовершеннолетних детей.

В ходе проведенной прокуратурой Республики Хакасия проверки установлено, что указанная норма антикоррупционного законодательства не исполнена большинством муниципальных образований республики. Соответствующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих за 2011 год до настоящего времени не опубликованы на официальных сайтах органов местного самоуправления. В тридцати пяти муниципальных образованиях не разработаны порядки предоставления этих сведений для опубликования средствам массовой информации.

По результатам проверки прокурорами городов и районов главам муниципальных образований внесено 69 представлений, в суды направлено 10 исковых заявлений о понуждении устранить выявленные нарушения закона.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 00:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости