Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 октября 2012 года В Черногорске осужден мужчина за применение насилия в отношении представителя власти

18.10.2012 Черногорским городским судом вынесен приговор в отношении Алексея Багаева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что 25 августа 2012 года, инспектором ДПС ГИБДД задержан Багаев, которому для установления личности и причастности к произошедшей ранее драке сотрудник полиции предложил пройти в патрульный автомобиль. Багаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выполнять законные требования сотрудника полиции отказался и нанес сотруднику полиции удар кулаком в правую часть лица, причинив ему телесные повреждения в виде кровоподтека на слизистой правой щеки, которое не повлекло вреда здоровью.

Расследование уголовного дела осуществляло СО по г. Черногорску СУ СК РФ по РХ.

Суд с учетом всех обстоятельств дела и мнения государственного обвинителя назначил Багаеву Алексею наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 00:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости