Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 мая 2019 года Благодаря вмешательству прокуратуры Камешкирского района погашена задолженность по оплате труда 28 работникам сельхозпредприятия

Прокуратура Камешкирского района в январе 2019 года выявила факт невыплаты заработной платы за октябрь, ноябрь и декабрь 2018 года 28 сельскохозяйственным работникам ООО «Бояровское» на сумму более 785 тыс. рублей. Причиной образовавшейся задолженности стали финансовые трудности предприятия вследствие потри урожая в 2017-2018 годах из-за погодных условий.

По возбужденному прокурором района делу об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) руководитель сельхозпредприятия оштрафован на 15 тыс. рублей.

В интересах работников прокуратура района направила в суд 28 заявлений о выдаче судебных приказов на взыскание задолженности по оплате труда. Все заявления судом удовлетворены. Судебные приказы находились на принудительном исполнении в службе судебных приставов-исполнителей.

Руководителю предприятия прокурор района внес представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда.

В настоящее время благодаря прокурорскому вмешательству задолженность по оплате труда полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 10:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости