Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Благодаря вмешательству прокуратуры Камешкирского района погашена задолженность по оплате труда 28 работникам сельхозпредприятия

16 мая 2019 года


Прокуратура Камешкирского района в январе 2019 года выявила факт невыплаты заработной платы за октябрь, ноябрь и декабрь 2018 года 28 сельскохозяйственным работникам ООО «Бояровское» на сумму более 785 тыс. рублей. Причиной образовавшейся задолженности стали финансовые трудности предприятия вследствие потри урожая в 2017-2018 годах из-за погодных условий.

По возбужденному прокурором района делу об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) руководитель сельхозпредприятия оштрафован на 15 тыс. рублей.

В интересах работников прокуратура района направила в суд 28 заявлений о выдаче судебных приказов на взыскание задолженности по оплате труда. Все заявления судом удовлетворены. Судебные приказы находились на принудительном исполнении в службе судебных приставов-исполнителей.

Руководителю предприятия прокурор района внес представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда.

В настоящее время благодаря прокурорскому вмешательству задолженность по оплате труда полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744215-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-kameshkirskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2019/05/16/10185736