Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 мая 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении лица, использовавшего поддельный диплом об образовании

Прокуратурой Куйбышевского района города Иркутска проведена проверка по исполнению требований действующего законодательства организациями, осуществляющими продажу лекарственных средств на поднадзорной территории.

Установлено, у фармацевта и генерального директора одной из организаций поддельные дипломы о среднем профессиональном образовании. Официальные документы приобретены ими за денежные средства в одном из государственных медицинских училищ региона по квалификации «фармацевт» без прохождения обучения в учебном учреждении и сдачи квалификационных экзаменов.

Работники, занимающие должность по квалификации «фармация» без получения соответствующих знаний законов и иных нормативных правовых актов РФ, основ фармацевтического дела, технологии изготовления лекарственных средств, правил их хранения и реализации, правил оказания первой доврачебной медицинской помощи, медицинской этики и деонтологии, психологии профессионального общения и другим, не только нарушают права неограниченного круга лиц, но и ставят под угрозу их жизнь и здоровье.

В связи с этим прокуратура района направила в суд исковые заявления о признании указанных дипломов недействительными, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой района вынесены постановления о направлении материалов проверки в ОП-6 МУ МВД России «Иркутское». По результатам их рассмотрения в отношении одного из вышеуказанных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В отношении второго лица проводится доследственная проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости