Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

15 мая 2019 года Транспортная прокуратура принимает меры к ОАО «РЖД» для обеспечения безопасного перехода граждан через железнодорожные пути
прокуратурой по обращению жителей поселка Мулянка проведена проверка обеспечения безопасного перехода через железнодорожные пути на одноименной станции.

прокуратурой в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ(оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований). По результатам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Данное постановление не вступило в законную силу.

прокуратурой ранее уже выявлялись нарушения, связанные с необеспечением безопасного перехода для граждан, в конце 2018 года Пермский транспортный прокурор обратился в суд с требованием к ОАО «РЖД» обязать определить место пешеходного перехода на станции Мулянка с учетом мест остановки грузовых поездов и оборудовать пешеходный переход через железнодорожные пути ограждениями, установитьискусственное освещение, зоны накопления пешеходов, а также устройства автоматической сигнализации о приближении поезда.

прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости