Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Транспортная прокуратура принимает меры к ОАО «РЖД» для обеспечения безопасного перехода граждан через железнодорожные пути

15 мая 2019 года


прокуратурой по обращению жителей поселка Мулянка проведена проверка обеспечения безопасного перехода через железнодорожные пути на одноименной станции.

прокуратурой в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ(оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований). По результатам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Данное постановление не вступило в законную силу.

прокуратурой ранее уже выявлялись нарушения, связанные с необеспечением безопасного перехода для граждан, в конце 2018 года Пермский транспортный прокурор обратился в суд с требованием к ОАО «РЖД» обязать определить место пешеходного перехода на станции Мулянка с учетом мест остановки грузовых поездов и оборудовать пешеходный переход через железнодорожные пути ограждениями, установитьискусственное освещение, зоны накопления пешеходов, а также устройства автоматической сигнализации о приближении поезда.

прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743636-transportnaya-prokuratura-prinimaet-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtpnews/2404-transportnaya-prokuratura-prinimaet-mery-k-oao-rzhd-dlya-obespecheniya-bezopasnogo-perehoda-grazhdan-cherez-zheleznodorozhnye-puti.html