Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 мая 2019 года В Слюдянском районе суд вынес приговор по уголовному делу о заведомо ложном доносе

Слюдянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя п. Култук Слюдянского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Судом установлено, что местный житель, управляя принадлежащим ему автомобилем в состоянии опьянения, был остановлен сотрудниками ГИБДД. Однако, не желая нести ответственность за совершенное им административное правонарушение, скрылся от сотрудников полиции.

После этого, во избежание ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщил в дежурную часть ОМВД России по Слюдянскому району о совершении угона, принадлежащего ему автомобиля, неизвестными лицами.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признания подсудимым своей вины в полном объеме, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Кроме того, местный житель привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества), назначено наказание в виде административного ареста на срок 3 суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости