Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 мая 2019 года Прокуратурой города Костромы направлено в суд уголовное дело по факту кражи имущества

Заместителем прокурора г. Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31 – летнего неработающего жителя г. Волгореченск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. По версии следствия обвиняемый летом 2018 через сайт «Авито» снял в Костроме квартиру, из которой впоследствии похитил стиральную машину марки, а также, взломав замок двери сарая, расположенного на придомовой территории, похитил садовые качели, колеса зимние, газонокосилку, строительную пушку и др. на общую сумму 70 тыс. рублей. Покупателей для похищенного имущества он нашел также посредством размещения объявления на сайте «Авито».

Хищение было обнаружено в октябре 2018 года знакомым хозяйки квартиры, который по ее просьбе приехал забрать колеса. Обвиняемый просил потерпевшую не обращаться в полицию, обещая возместить ущерб, но своевременно этого не сделал.

В настоящее время причиненный пострадавшей материальный ущерб жителем г. Волгореченска возмещен полностью.

Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд г. Костромы для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, установлено в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости