Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 апреля 2019 года По требованию прокуратуры Советского района г. Рязани восстановлена изоляция теплотрассы

Прокуратурой района в ходе проведения проверки соблюдения ресурсоснабжающими организациями требований законодательства в сфере теплоснабжения, выявлены нарушения в связи с ненадлежащим содержанием трубопроводов тепловых сетей.

Проверкой установлено, что вдоль двора, расположенного по адресу: г. Рязань, Спортивный переулок, д. 8 открытым способом проложена теплотрасса, которая подключена к котельной МУП «РМПТС» и предназначена для теплоснабжения жилых домов № 10/18, № 15, № 22 по ул. Чапаева и дома № 8 по Спортивному переулку г. Рязани.

В нарушение требований пунктов 6.1.34, 6.2.25 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Минэнерго РФ от 24.03.2003 г. N 115, вышеуказанная теплотрасса имела частичные повреждения тепловой изоляции.

Поскольку ненадлежащее содержание трубопроводов тепловых сетей не обеспечивает надежность теплоснабжения потребителей и предоставление коммунальных услуг надлежащего качества, а также обуславливает наличие аварийно-опасных ситуаций, прокуратурой района директору МУП «РМПТС» внесено представление, по результатам рассмотрения которого изоляция теплотрассы была восстановлена.

Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости